• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Лицей осуществляет приём граждан для обучения в 1-11 классы по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Процедура приёма проходит в соответствии с Правилами приёма в лицей.

Вместе с заявлением представляются документы, подтверждающие освоение общеобразовательных программ: справка об обучении в образовательном учреждении начального общего, основного общего или личное дело учащегося; справка о промежуточной аттестации в образовательном учреждении. Кроме того, могут быть представлены документы за период, предшествующий обучению в форме самообразования, семейного образования.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием на обучение в 1 класс в течение учебного года или во вторые и последующие классы лицея, за исключением случаев, предусмотренных в п.10,11  Правил приёма в лицей осуществляется на свободные места при их наличии.

Прием в лицей осуществляется по адресу: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, д.1а.

Сроки приёма в 1 класс:

с 1 апреля по 30 июня 2024 г. для детей, проживающих на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в образовательные организации;

с 6 июля 2024 г. для детей, не проживающих на закрепленной территории на свободные места , но не позднее 5 сентября 2024 г.

Во внеочередном порядке в школы принимаются:
    дети сотрудников прокуратуры; дети судей; дети сотрудников следственного комитета

В первоочередном порядке в школы принимаются:

• дети военнослужащих,
    • дети сотрудников полиции,
    • дети, которые попадают под действие закона о социальных гарантиях (ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Право преимущественного приёма в школы имеют:
    полнородные и неполнородные братья и сестры (ФЗ от 2.07.2021 г. №310-ФЗ), в том числе дети, находящиеся под опекой или попечительством, усыновлённые (удочерённые), в т.ч. из приёмной семьи (ФЗ от 21.11.2022 г.№456-ФЗ).

При предоставлении муниципальной услуги действует Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию города Тамбова»

Прием заявлений от родителей (законных представителей) для обучения в первом классе осуществляется одним из следующих способов:

• через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form
    • через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://school.tambov.gov.ru/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    • лично по адресу: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, д. 1а.

Прием заявлений  родителей (законных представителей) детей в 1 класс начинается с момента достижения ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте помимо письменного родителей (законных представителей) ребенка требуется разрешение учредителя лицея, органа администрации города Тамбова Тамбовской области.
    Приказ о зачислении в 1 класс детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, издается директором в течение 3 рабочих дней после 30 июня текущего года.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    • копию свидетельства о рождении ребенка;
    • личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в лицей;
    • согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
    • свидетельство о регистрации (форма № 8) ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия);
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка);
    • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) (при приеме на свободные места лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    • документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Бланк заявления родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в лицей  Вы можете увидеть здесь

График

Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00,
    перерыв с 12.00 до 13.00, за исключением нерабочих и праздничных дней