• Проект "Школа Минпросвещения России"

Проект «Школа Минпросвещения России» объединяет все реализуемые в настоящее время механизмы сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны.

Миссия Проекта – способствовать созданию равных условий для получения каждым обучающимся доступного качественного образования независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей (законных представителей) на основе единого образовательного пространства Российской Федерации, укрепления образовательного суверенитета страны, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, использования достижений отечественной науки и технологий.

Проектом определены пять магистральных направлений и три ключевых условия, обеспечивающие равные возможности для всех школьников: «Знание»,

«Воспитание», «Здоровье», «Профориентация» «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда».

Магистральные направления и ключевые условия образуют систему ориентиров деятельности школы и основных ожидаемых результатов ее работы. При этом механизмы, пути и способы достижения этих результатов могут быть уникальными и неповторимыми, учитывающими традиции и уклад каждой конкретной образовательной организации.