• "Профессии в деталях"

Сегодня, 8 ноября 2022 г., началась реализация 2 модуля программы элективного курса для девятиклассников «Профессии в деталях». Программой предполагается посещение девятиклассниками учреждений среднего и высшего профессионального образования с целью погружения в среду определенной профессии.
    "Профессии в деталях".

Девятиклассники посетили профпробы почти всех профессиональных образовательных учреждений города Тамбова, в т.ч. многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л. С. Дёмина.

На профпробах учащимся рассказали о выбранной профессии, какие компетенции нужны человеку, что стать квалифицированным специалистом, грамотно посторить свою профессиональную траекторию, достичь определенных высот в жизни.

Настя К.:
    Сегодня я попробовала себя в профессии "Фельдшер", посетив областной медколледж. Я узнала, что фельдшер - это правая рука врача.
    Нам показали некоторые приборы и макеты, которые используются студентами для тренировки оказания определенной медицинской помощи. Мы посмотрели документальный фильм, нам рассказали историю Тамбовского областного медицинского колледжа. Я узнала, что во время Великой Отечественной войны архиепископ Лука преподавал в колледже.
    Посетив первое занятие, я все больше стала уверена, что хочу посвятить себя профессии врача.