• Внимание, дети!

Автор: Ястребова Л.И.
    В период 21.08-09.09.2023 на территории Тамбовской области проводился II этап профилактической акции «Внимание, дети!». В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления после окончания летних каникул у учащихся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей  подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания, в нашем лицее были проведены ряд мероприятий.
    Внимание, дети!.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления после окончания летних каникул у учащихся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей  подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания, в нашем лицее были проведены следующие мероприятия:
    - конкурсы и викторины среди младших школьников, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
    - профилактические разъяснительные беседы с учащимися 5-11 классов и их родителями  по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах для велосипедистов и водителей мототранспорта и правилах поведения детей в экстремальных ситуациях.

А также, были рассмотрены вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на педагогических совещаниях и родительских собраниях.