• Финальная игра региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники"

Автор: Ястребова Л.И.
    13 мая 2023 года в ТГУ им. Г.Р. Державина прошла финальная игра региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники"
    Финальная игра региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники".

В финале встретились девять агонистов и 47 теоретиков. В этой игре в качестве агониста принял участие учащийся 9 класса нашего лицея Соболев Павел.
    Вопросы на игре были посвящены темам: «О, край, всегда любимый: 85 лет Тамбовской области», «Мощный властелин судьбы: Петр I и его эпоха», «Великие революции: локомотивы истории или исторические трагедии».
    Ответы участников оценивали члены ареопага – министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, и.о. первого проректора Державинского Ирина Налетова, проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина, заведующий кафедрой сценических искусств Державинского Сергей Чеботарев. Специальный гость финальных встреч – Юрий Вяземский – автор и ведущий всероссийской олимпиады «Умницы и умники», писатель, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО-Университет.
    Павел выступил достойно и показал хорошие знания по вопросам игры.